Сегодня: суббота, 24 августа 2019 г.

Главная | Новости | Лето — это маленькая жизнь

24 июня 2019 г.

Лето — это маленькая жизнь

И вот солнечным лучиком прилетело к нам лето. Лето для детей — это разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление здоровья, время открытий и приключений, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное — самого себя.

Традиционно с первого июня распахнули свои двери различные лагеря для детворы. Наша школа не стала исключением. Сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, полезным для физического и духовного здоровья стало задачей нашего пришкольного лагеря «Гармония». В лагере некогда скучать и каждый находит для себя занятие по душе.

В первые дни прошла торжественная линейка — знакомство, где каждый отряд креативно и весело представил себя. На протяжении смены проходило множество викторин на разные темы («Мы и дорога», «Загадки природы» и др.); минутки здоровья, безопасности (««Здоровье не купишь — его разум дарит!» и т.д.) различные мастер-классы («Голубь мира» и т.д. ); конкурсы рисунков, турниры по шахматам, шашкам , спортивные соревнования (««Быстрые, ловкие, смелые», «Будущие олимпийцы»), интересной была инсценировка сказок на новый лад, на «День экологии» дети защищали экологические плакаты, а в «День девочек» прошел азартный конкурс бантиков. Различные выходы в парки, в центры детского творчества (мастер-классы, квесты), в театры тоже разнообразили культурную жизнь детей.

Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере «Гармония», надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Лето — это маленькая жизнь

Лето — это маленькая жизнь Лето — это маленькая жизнь Лето — это маленькая жизнь